Mercedes-Benz 2019: итоги

Mercedes-Benz 2019: итоги

Mercedes-Benz 2019: итоги
29.04.2019
В последний день гости Недели моды увидели 11 показов дизайнеров из России, Эстонии и Перу, послушали 3 музыкальных сета и посетили 4 лекции и мастер-класса на площадке POP-UP SHOP. Судя по коллекциям, которые представили дизайнеры в В моде 2000-е!

Вот пять тенденций, которые это подтверждают:

1. Обувь с квадратным мысом, в сторону которой мы еще недавно презрительно фыркали, становится сверхактуальной. К осени ботильоны с таким носом будут повсюду, а попробовать тенденцию можно уже сейчас: в летних коллекциях предостаточно босоножек с квадратным мысом и открытой пяткой - в похожих легко представить Бритни Спирс и Кристину Агилеру двадцать лет назад.

2. «Багеты» и вместительные сумки - хобо

Сумка называется «хобо» (с англ. - «бродяга»), потому что похожа на мешок, который носили с собой бродяги в комиксах и мультфильмах. Пик популярности аксессуара приходится именно на нулевые: такую сумку носили Мэри Кэйт и Эшли Олсен, Пэрис Хилтон и Николь Ричи. Сегодня похожие модели можно найти у Miu Miu и Prada, у Loewe и Marni. Также в свежих коллекциях встречается «багет», любимая сумка Кэрри Брэдшоу, которую можно носить подмышкой.

3. Джинсовая мини-юбка

Неотъемлемая вещь в гардеробах Дженнифер Лопес, Кристины Агилеры и Кэмерон Диас из начала двухтысячных. Тогда джинсовые мини-юбки носили с короткими топами, кружевными блузками и футболками на размер меньше, а сегодня вещь лучше всего будет смотреться с уютным свитером, жакетом или курткой в рабочем стиле.

4. Брюки с резинкой внизу

Кожаные или из грубого хлопка, с вышивкой или накладными карманами, как у карго, - брюки в этом сезоне могут быть любые, но самые актуальные варианты будут с резинкой внизу (в идеале, если они не будут выглядеть откровенно спортивными). Не знаете, где найти вдохновение, чтобы носить брюки из нулевых, - пересмотрите клипы Гвен Стефани.

5. Широкий ремень

В нулевых широкий ремень был обязательным аксессуаром к джинсовой мини-юбке. Сегодня этим сочетанием можно не ограничиваться. Широкий ремень будет уместен с oversized-платьями, костюмами, плащами, жакетами и рабочими комбинезонами.

Возврат к списку