ОГО! Солнцезащитный крем влияет на вашу фотогеничность

ОГО! Солнцезащитный крем влияет на вашу фотогеничность

ОГО! Солнцезащитный крем влияет на вашу фотогеничность
29.05.2019
Рассказываем, как хорошо получаться на снимках...))) А вы знали, что солнцезащитный крем - который, к слову, нужно использовать каждый день, вне зависимости от погоды, - может повлиять на вашу фотогеничность? Редактор моды испанского Vogue и настоящая любительница банок Мария Хосе Перес рассказала очень любопытную историю...

В день свадьбы, чтобы хорошо выглядеть на фотографиях, Мария заменила солнцезащитный крем на основу для макияжа с SPF. Зачем? Сейчас все объясним...

Солнцезащитный крем и вспышка

Визажист Раиса Фалькао рекомендует использовать защиту от солнца каждый день - даже в свадебный. Особенно, если вы долго будете находиться на улице в дневное время. Чего действительно стоит избегать, так это оксида цинка или диоксида титана в составе солнцезащитного крема или основы под макияж. Эти физические фильтры входят в основу многих средств, защищающих от солнца (и считаются самыми безвредными), но из-за них кожа на фотографиях становится бледной и безжизненной.

Такого же мнения придерживается Тереза Мартин, опытный свадебный визажист мадридского салона Beauty Inside. По мнению эксперта, физические фильтры - оксид цинка и диоксид титана - действует подобно щиту, отражающему свет, из-за чего при вспышке камеры они делают вас менее привлекательными. Особенно, если крем лежит неровно. С химическими фильтрами этого не происходит - они не отражают солнечные лучи, а поглощают их. Поэтому решение следующее: когда вы идете фотографироваться, наносите средство с химическими фильтрами.

Влияние на стойкость макияжа

«Крем с химическими фильтрами легче и менее плотный», - объясняет официальный визажист Maybelline New York Гато. « Еще, что важно – SPF- крем не дает косметике держаться долго, так как он нацелен на защиту, а не на поддержание макияжа. С ним кожа будет выглядеть более жирной и блестящей, чем на самом деле, так как слой крема делает потливость видимой», - говорит эксперт. Следовательно, если вы собираетесь использовать солнцезащитный крем и основу под макияж с высоким SPF, можно пропустить шаг защиты, если не предполагается долгое нахождение под воздействием прямых солнечных лучей. Это сделает ваши снимки чуть лучше, а цвет лица живее и однороднее.

Возврат к списку